Das Team

Das Team der Ambulanten Jugendhilfe vertritt einen ganzheitlichen therapeutischen Ansatz und ist multiprofessionell aus den Bereichen Erziehungshilfe und Sozialpädagogik zusammengesetzt.

Team Ambulante Jugendhilfe

Silvia Kampmann
Dipl. Sozialarbeiterin
Tel.: 02941 9734-53 oder 19
kampmann@skm-lippstadt.de

Gabriele Hütte
Dipl. Sozialpädagogin
Tel.: 02941 9734-53 oder 19
huette@skm-lippstadt.de

Barbara Schmidt
Dipl. Sozialpädagogin
Tel.: 02941 9734-53 oder 19
b.schmidt@skm-lippstadt.de

Ulla Hoffmeier-Stracke
Erzieherin
Tel.: 02941 9734-53 oder 19
hoffmeier-stracke@skm-lippstadt.de

Andrea Braun
Sozialpädagogin/-arbeiterin B.A.
Tel.: 02941 9734-53
braun@skm-lippstadt.de

Fabienne Fischer
Sozialarbeiterin B.A.
Tel.: 02941 97 34-53
fischer@skm-lippstadt.de

Janik Giese
Sozialarbeiter B.A.
Tel.: 02941 9734-29
giese@skm-lippstadt.de

Spenden

Unser Spendenkonto:

Bank für Kirche und Caritas

IBAN
DE86 4726 0307 0010 0503 05
BIC GENODEM1BKC

Wir bedanken uns für jede Spende - ganz egal, ob "GROSS" oder "klein"! Jeder Cent ist eine wertvolle Unterstützung für diejenigen, die unserer Hilfe bedürfen.